Российские туристы могут отправиться без пересадок в 15 стран мира

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкЖеншина перед электронным табло с отмененными рейсами в терминале Международного аэропорта Шереметьево
Женшина перед электронным табло с отмененными рейсами в терминале Международного аэропорта Шереметьево - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2022
Подписаться
Из-за последствий западных санкций в марте от полетов из России пока отказались азербайджанские компании Azerbajzan Airlines и Buta Airways.
ЕРЕВАН, 14 мар - Sputnik. Российские туристы самолетами зарубежных авиакомпаний могут отправиться без пересадок в 15 стран, в том числе – Армению, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Число рейсов российских авиакомпаний за рубеж из-за санкций резко сократилось. Тем не менее, возможность отправиться в зарубежное путешествие без пересадок для россиян остается, несмотря на проблемы с отменами полетов отечественных авиакомпаний за границу.
Наряду с азербайджанскими компаниями Azerbajzan Airlines и Buta Airways, полеты приостановили также египетская EgyptAir, казахстанская Air Astana, турецкий лоукостер Pegasus Airlines.
В свою очередь, ливанская Saudia (бывш. Saudi Arabian Airlines) решила открыть рейсы в Россию и уже с 15 марта планирует начать полеты в московский аэропорт "Шереметьево".

"В марте 2022 года зарубежными перевозчиками прямые рейсы из России, на которых могут лететь туристы, заявлены в 15 стран. Это Турция, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Бахрейн, Катар, Марокко, Иран, Казахстан, Киргизия, Армения, Беларусь, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Индия, Шри-Ланка", - рассказали в ассоциации.

В АТОР отметили, что туристы также могут приобретать турпакеты и по другим направлениям, но уже с пересадкой. В их числе туры в Абхазию, Грецию, Египет, Таиланд, Мальдивы, Индонезию, Сейшелы. "Отдохнуть неделю в марте за рубежом, в зависимости от страны, сейчас можно от 23,7 тысячи рублей, например, в Абхазии, 66,7 тысячи на двоих в Армении и до бесконечности, например, на Мальдивах", - указали в ассоциации.
Российские авиакомпании с 8 марта приостановили большую часть международных рейсов, чтобы сохранить самолеты: есть риск, что их арестуют за рубежом из-за санкций, связанных с военной операцией РФ на Украине.
Лента новостей
0