Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Путин и премьер Израиля обсудили ситуацию вокруг проведения спецоперации на Украине

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и премьер-министр Израиля Нафтали Беннет во время встречи (22 октября 2021). Сочи
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Израиля Нафтали Беннет во время встречи (22 октября 2021). Сочи - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2022
Подписаться
Путин поделился с Беннетом оценками переговорного процесса между представителями РФ и Украины.
ЕРЕВАН, 14 мар - Sputnik. Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию вокруг проведения специальной операции по защите республик Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
"Продолжен обмен мнениями о ситуации вокруг проведения специальной операции по защите республик Донбасса. В данном контексте Владимир Путин обратил внимание на новую варварскую акцию украинских военных – сегодняшний ракетный удар по центральному кварталу Донецка с применением кассетного боеприпаса, что привело к многочисленным жертвам среди мирных жителей города", - говорится в сообщении.
Отмечается, что Путин поделился с Беннетом оценками переговорного процесса между представителями РФ и Украины, проходящего в формате видеоконференцсвязи.
Премьер-министр Израиля в свою очередь информировал президента России Владимира Путина о недавних контактах по украинской проблематике с руководителями ряда государств, сообщает пресс-служба Кремля.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Лента новостей
0