Никол Пашинян обсудил с Джастином Трюдо ситуацию в Карабахе

© Sputnik / Asatur YesayantsОфициальный визит премьер-министра Канады Джастина Трюдо в Армению (12 октября 2018). Еревaн
Официальный визит премьер-министра Канады Джастина Трюдо в Армению (12 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2022
Подписаться
Собеседники обсудили ситуацию на Южном Кавказе, в том числе демаркацию и делимитацию границ, а также диалог между Арменией и Турцией.
ЕРЕВАН, 14 мар - Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил со своим канадским коллегой Джастином Трюдо ситуацию в Карабахе, сообщает пресс-служба правительства.
В ходе телефонной беседы премьеры отметили важность всеобъемлющего разрешения карабахского конфликта под эгидой Минской группы ОБСЕ в контексте обеспечения региональной безопасности и мира.
Собеседники также обсудили ситуацию на Южном Кавказе, в том числе демаркацию и делимитацию границ между Арменией и Азербайджаном, а также диалог между Арменией и Турцией. Обсуждалась также ситуация на Украине.
Напомним, в последние дни в Карабахе царит напряженная обстановка. ВС Азербайджана время от времени обстреливают населенные пункты из стрелкового оружия и минометов. Кроме того, в соцсетях и прессе появились публикации о дополнительном стягивании сил и средств противника к линии соприкосновения.
Лента новостей
0