Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Meta запретила публиковать призывы к убийству лидеров стран

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСтраница социальной сети "Фейсбук"
Страница социальной сети Фейсбук - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2022
Подписаться
Meta Platforms ранее временно сняла в социальных сетях Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военных.
ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. Компания Meta не допустит публикации в принадлежащих ей социальных сетях Facebook и Instagram призывов к убийству главы государства. Об этом, как передает РИА Новости, заявил вице-президент компании Ник Клегг.
Ранее Meta Platforms в свете событий на Украине временно сняла в социальных сетях Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военных. По данным агентства Reuters, новая политика разрешает также призывы к смерти президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко.
Заявление Клегга появилось в воскресенье на внутреннем форуме Meta. По словам вице-директора, компания уточняет свою позицию, чтобы она не могла интерпретироваться как оправдывающая насилие против "русских в целом".
"Поэтому для устранения любой двусмысленности, мы еще больше сужаем рамки наших директив, чтобы четко указать, что мы не разрешаем призывы к смерти главы государства на наших платформах", - отметил Клегг.
Напомним, Роскомнадзор 11 марта по требованию Генеральной прокуратуры РФ ограничил доступ к Instagram на территории страны из-за призывов к насилию в отношении россиян. Позднее ведомство уточнило, что завершит процедуру введения ограничений на доступ к Instagram на территории РФ 14 марта в 00:00.
Лента новостей
0