КСИР Ирана предотвратил диверсию на ядерном объекте в Фордо

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкКорпус стражей исламской революции (КСИР) в парадной одежде во время празднования годовщины исламской революции в Тегеране.
Корпус стражей исламской революции (КСИР) в парадной одежде во время празднования годовщины исламской революции в Тегеране. - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2022
Подписаться
Это далеко не первая попытка диверсии на ядерном объекте в Иране.
ЕРЕВАН, 14 мар – Sputnik. Иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) в понедельник предотвратил диверсию на ядерном объекте в Фордо, передает иранское агентство Tasnim.
"Разведка КСИР ликвидировала группу лиц, пытавшихся устроить диверсию на ядерном объекте в Фордо", - говорится в сообщении.
В Иране неоднократно происходили взрывы и диверсии на промышленных предприятиях. Последний случай произошел летом 2021 года, когда иранские силовики задержали трех человек по обвинению в совершении саботажа на электростанции, которая обеспечивала энергией всю иранскую столицу.
Еще ранее диверсия произошла на одном из объектов Организации по атомной энергии. А в апреле 2021 года произошли крупная авария и взрыв на ядерном объекте в Натанзе.
Лента новостей
0