Какие инвестиции теперь больше всего в плюсе: анализ Bank of America был предсказуем

© Photo : Unsplash / Jeremy BishopМолодой человек на крыше в центре Лос-Анджелеса
Молодой человек на крыше в центре Лос-Анджелеса - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2022
Подписаться
На фоне роста цен на сырьевые товары, нефть и другое сырье приносят инвесторам доход, а акции и облигации, напротив, ушли в минус. Больше всего "просел" биткойн.
ЕРЕВАН, 14 мар – Sputnik. Bank of America (второй по величине банк в США) опубликовал анализ активов по степени доходности с начала 2022 года.
Согласно анализу по основным биржам и фондовым рынкам, который провел Bank of America, самым доходным активом оказалась нефть: вложения в нефть и связанные с нею ценные фьючерсы и др с начала года принесли почти 45% дохода (44,5%).
Другие сырьевые товары тоже значительно подорожали, поэтому их доходность для инвесторов составила почти 40% (38,3%).
В кризисное время инвесторы обычно вкладывают в доллар и золото Поэтому они тоже принесли определенный доход, но намного меньше, чем сырьевые товары (золото -5.8%, доллар – 2,4%). Вместе с темп, инвестиции в корпоративные акции и гособлигации пока идут в минусе: гособлигации США оказались для инвесторов убыточными на 4% с небольшим, корпоративные акции и облигации высокого качества (Investment grade) – в районе 7%. Корпоративные акции потеряли в среднем почти 11%. Сильнее всего просел биткойн – на 14,1%.
Заметим, данный текст носит чисто информационный характер и не является призывом инвестировать в те или иные активы.
Лента новостей
0