Должность замминистра здравоохранения вакантна: Аванесян прокомментировала слухи

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр здравоохранения Анаит Аванесян на пресс-конференции по вопросу экспорта вакцины местного производства "Спутник Лайт" (6 декабря 2021). Еревaн
Министр здравоохранения Анаит Аванесян на пресс-конференции по вопросу экспорта вакцины местного производства Спутник Лайт (6 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2022
Подписаться
Министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян пояснила, что в настоящее время в ведомстве продолжаются обсуждения по новым кадрам.
ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. Должность заместителя министра здравоохранения Армении в настоящее время остается вакантной. Об этом заявила министр Анаит Аванесян, отвечая на вопрос о кадровых перестановках.
Ранее появилась информация, что якобы бывший министр здравоохранения Арсен Торосян пытается добиться назначения на пост замминистра близкого ему человека - советника министра Якова Асатряна, действующий же министр - Анаит Аванесян продвигает свою подругу: генсека ведомства Вардуи Григорян.
"У нас несколько кандидатов на эту должность, но я пока не приняла окончательного решения. Мы на стадии обсуждения", - сказала Аванесян.
Говоря о возможности назначения генсека Минздрава Вардуи Григорян, Аванесян отметила, что та - опытный специалист и работает в сфере 17 лет.
"Вардуи Григорян и все остальные в ведомстве - мои коллеги, я очень ценю ту хорошую атмосферу, которая сформировалась в ведомстве, мы вместе пережили коронавирус, войну и уже стали семьей", - сказала Аванесян.
Что же касается Якова Асатряна, министр подчеркнула, что он продолжит в ближайшее время занимать должность советника.
Ранее СМИ писали, что после назначения заместителя министра здравоохранения Геворка Симоняна вице-мэром Еревана, должность замминистра стала вакантной. По сведениям изданий, министр здравоохранения собирается назначить заместителем генсека ведомства Вардуи Григорян.
Лента новостей
0