Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Атака ВСУ с использованием ракеты "Точка-У" в Донецке: есть погибшие, в том числе дети

© Photo : Telegram / штаб ДНР / РИА НовостиПоследствия атаки украинских войск по Донецку с использованием ракеты "Точка-У" (14 марта 2022). Донецк
Последствия атаки украинских войск по Донецку с использованием ракеты Точка-У (14 марта 2022). Донецк - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2022
Подписаться
Мэр города Алексей Кулемзин ранее заявил, что у Дома правительства в центре Донецка сбита украинская ракета "Точка-У".
ЕРЕВАН, 14 мар - Sputnik. Двадцать человек погибли, девять ранены в результате атаки украинских войск на Донецк с использованием ракеты "Точка-У". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб территориальной обороны ДНР.
Ранее мэр города Алексей Кулемзин сообщил, что у Дома правительства в центре Донецка сбита украинская ракета "Точка-У", есть пострадавшие.
"По предварительным данным, в центре Донецка на месте падения обломков ракеты ТРК "Точка-У" 20 погибших и 9 раненых. Информация уточняется", - говорится в сообщении штаба.
В свою очередь глава ДНР Денис Пушилин отметил, что среди погибших есть дети.
Позже стало известно, что в результате атаки пострадали, как минимум, 23 человека.
Помимо этого, как отметили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), украинские войска за 15 минут обстреляли два населенных пункта, в том числе Донецк, выпустили четыре мины калибром 120 миллиметров.
"Зафиксирован обстрел по направлению... населенный пункт Александровка: выпущено две мины калибром 120 миллиметров... город Донецк (Петровский район), выпущено две мины калибром 120 миллиметров", - говорится в сообщении.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Лента новостей
0