Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Зеленский предложил премьеру Израиля организовать переговоры с Россией в Иерусалиме

© REUTERS / Ukrainian Presidential Press SerПрезидент Украины Владимир Зеленский выступает на брифинге (24 февраля 2022). Киев
Президент Украины Владимир Зеленский выступает на брифинге (24 февраля 2022). Киев - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2022
Подписаться
Украинский лидер считает, что Израиль может стать одним из гарантов безопасности.
ЕРЕВАН, 12 мар — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский предложил премьер-министру Израиля Нафталли Беннету организовать переговоры с Россией в Иерусалиме. Об этом сам украинский лидер сообщил на пресс-конференции для иностранных СМИ.
Он считает, что премьер Израиля может сыграть важную роль в урегулировании на Украине, и еврейское государство может быть одним из гарантов безопасности.
По словам Зеленского, украинская сторона готова к переговорам с Россией. Украинский президент надеется, что мирный процесс будет начат "на практике, а не на словах".
В то же время, он добавил, что в ходе встреч с российской стороной "обсуждаются те или иные вопросы". Как отметил Зеленский, что российские и украинские переговорщики начали обсуждать конкретные темы, а не обмениваться ультиматумами.
Ранее на территории Беларуси состоялись три раунда переговоров делегаций России и Украины. Еще одна встреча состоялась 10 марта в Анталье на уровне глав МИД двух стран.
Лента новостей
0