Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

В ходе спецоперации на Украине погиб военнослужащий-армянин

© Photo : Unsplash / Marc IgnacioЗажженные свечи
Зажженные свечи - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2022
Подписаться
Уроженцу Моздока Акопу Казаряну, погибшему во время спецоперации, было 27 лет.
ЕРЕВАН, 12 мар — Sputnik. Военнослужащий-армянин погиб в ходе спецоперации ВС России на Украине. 27-летний Акоп Казарян был уроженцем Моздока, сообщается на странице городской администрации в Instagram.
"С глубокой скорбью сообщаем, что при выполнении задач по проведению специальной военной операции на территории Украины погиб уроженец г. Моздока Казарян Акоп Сейранович, 1995 г.р. Исполняя свой воинский долг, он показал пример настоящего мужества, силы и отваги! Достойный сын Отечества, пример чести и доблести. Память о нем навсегда останется в сердцах земляков", - говорится в сообщении.
Отметим, что 3 марта стало известно о гибели гражданина Украины армянского происхождения.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0