Дмитрий Медведев откажется от соцсетей, принадлежащих Meta

© Sputnik / Aram NersesyanПредседатель правительства России Дмитрий Медведев в зале расширенного заседания Евразийского межправительственного совета (30 апреля 2019). Еревaн
Председатель правительства России Дмитрий Медведев в зале расширенного заседания Евразийского межправительственного совета (30 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2022
Подписаться
Причиной подобного решения стала антироссийская позиция руководства группы Meta.
ЕРЕВАН, 12 мар — Sputnik. Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев откажется от использования соцсетей, принадлежащих Meta. Об этом сообщил его помощник Олег Осипов.
"Дмитрий Медведев не будет использовать медийные продукты группы Меtа в связи с занятой их руководством антироссийской позицией", - сказал Осипов журналистам, передает РИА Новости.
Meta Platforms в свете событий на Украине временно сняла в социальных сетях Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военных.
По данным агентства Reuters, новая политика разрешает также призывы к смерти президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко.
После этого Генпрокуратура РФ сообщила, что просит суд признать компанию Meta (владеет соцсетями Facebook и Instagram и мессенджером WhatsApp) экстремистской организацией и запретить ее деятельность в России.
Лента новостей
0