Зеленский заявил, что разочарован решениями ЕС по Украине

© AFP 2024 / CHARLES PLATIAUПрезидент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции после саммита по Украине в Елисейском дворце (9 декабря 2019). Париж
Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции после саммита по Украине в Елисейском дворце (9 декабря 2019). Париж - Sputnik Армения, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Зеленский предпочел бы, чтобы решения политиков совпадали с настроением европейских народов.
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Владимир Зеленский заявил после встречи лидеров ЕС, что разочарован решениями собравшихся по Украине, считает их недостаточными.
Ранее в пятницу президент Литвы Гитанас Науседа заявил перед началом второго дня неформального европейского саммита во Франции, что лидеры Евросоюза не смогли договориться о предоставлении Украине статуса кандидата в члены ЕС.
"Вчера прошла очень важная встреча лидеров стран ЕС. Долгая, предметная, мы знаем, что говорили на этой встрече все лидеры. Кто говорил конкретно, кто нас поддерживал, а кто молчал, а кто старался, чтобы формулировки были все-таки недостаточными для Украины, Европы и нашей общей свободы. Как мы оцениваем принятое решение? Очень просто. Нужно сильнее, это не то, чего мы ждем", - сказал он в своем видеоообращении.
Зеленский добавил, что нужно, чтобы решение политиков совпадало с настроением их народов, европейских народов.

"Мы же знаем это настроение, они знают это настроение, каждый политик хорошо знает. В разных странах цифры, они не одинаковые. Но опросы есть, поддержка большая есть, не менее 60% "за". Это преобладающее большинство, чтобы Украина была частью Европы", - отметил он.

Он добавил, что решение вчерашней встречи лидеров ЕС теперь выходит на уровень еврокомиссий для реализации, для конкретных процедур.
ЕС должен сделать больше для нас, для Украины и для себя, мы этого ждем, отметил он.
Лента новостей
0