Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Песков не исключает встречи Путина и Зеленского

© Sputnik / Сергей ГунеевПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на церемонии награждения победителей VI Всероссийского конкурса "МедиаТЭК" (23 декабря 2020). Москвa
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на церемонии награждения победителей VI Всероссийского конкурса МедиаТЭК (23 декабря 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Дмитрий Песков ответил на вопрос о возможности проведения встречи президентов России и Украины.
ЕРЕВАН, 11 мар - Sputnik. Никто не исключает возможности встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского, но необходимо сделать так, чтобы главы государств встречались ради результата, а не ради разговора. Об этом заявил в пятницу пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
"Никто не исключает возможность встречи Путина и Зеленского. Да, она действительно концептуально возможна. Но сначала и делегации, и министры должны выполнить свою часть работы с тем, чтобы президенты не встречались ради процесса и ради разговора, а встречались ради результата", - сказал Песков.
По его словам, позиции российской стороны известны, они четко сформулированы и доведены до сведения украинских переговорщиков.
"Мы ждем встречных формулировок", - подчеркнул Песков.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду ответственных за преступления против жителей Донбасса.
Лента новостей
0