Ограничения на полеты в аэропортах Анапы и Краснодара продлены

CC BY 2.0 / Тhejaan / Airplane wingВид из самолета
Вид из самолета  - Sputnik Армения, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Полеты в ряд аэропортов на юге России ограничены из-за осложнения обстановки на Украине.
ЕРЕВАН, 11 мар — Sputnik. Ограничения на полеты, введенные из-за спецоперации на Украине в аэропортах Анапы и Краснодара, продлены до 20 марта, сообщает в пятницу РИА Новости.
24 февраля Росавиация проинформировала, что из-за осложнения обстановки на Украине полеты в ряд аэропортов на юге РФ ограничены.
Приостановлена работа аэропортов Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа, Симферополя.
Вместе с тем Росавиация сообщила, что Россия сняла введенные из-за пандемии ограничения на полеты в Армению, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран.
Полеты в указанные страны будут осуществляться на взаимной основе и основании положений двусторонних межправсоглашений о воздушном сообщении и отдельных договоренностей авиавластей.
Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции РФ по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Ранее, 21 февраля, Путин подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР.
Лента новостей
0