Великобритания ввела санкции против Романа Абрамовича. Ему запретили продавать "Челси"

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПредприниматель Роман Абрамович перед началом встречи президента РФ Владимира Путина с представителями российских деловых кругов и объединений (21 сентября 2017). Москвa
Предприниматель Роман Абрамович перед началом встречи президента РФ Владимира Путина с представителями российских деловых кругов и объединений (21 сентября 2017). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Британия дополняет новыми именами санкционные списки против российских бизнесменов.
ЕРЕВАН, 10 мар - Sputnik. Правительство Великобритании ввело санкции против Романа Абрамовича, и его активы, включая футбольный клуб "Челси", заморожены. Об этом сообщил в Twitter экономический редактор Times Стивен Свинфорд.
Он также отметил, что "Челси" получил специальную лицензию на продолжение деятельности, связанной с футболом, но санкции, фактически запрещают продажу клуба.
Российскому олигарху запретят въезд в Великобританию и ведение бизнеса в этой стране.
Британский министр цифровизации, культуры, СМИ и спорта Надин Доррис выразила мнение, что фанаты "Челси" очевидно пострадают, но заверила их, что их билеты в безопасности. Она сказала: "Футбольные клубы - это культурное достояние и основа наших сообществ. Мы полны решимости защищать их".
Ранее стало известно, что под британские санкции попали Игорь Сечин, Олег Дерипаска, Александр Лебедев, Алексей Миллер и Андрей Костин.
Лента новостей
0