Обстрел сельхозтехники в Карабахе – прокуратура опубликовала видео

Поврежденный трактор - Sputnik Армения, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Российский миротворческий контингент в Нагорном Карабахе проинформирован о грубых нарушениях режима прекращения огня с азербайджанской стороны.
ЕРЕВАН, 10 мар — Sputnik. Прокуратура Нагорного Карабаха опубликовала видео, на котором запечатлена сельхозтехника, поврежденная в результате обстрела села Нахиджеваник Аскеранского района со стороны позиций ВС Азербайджана.
По данным ведомства, 9 марта трактор, который находился на административной территории села, был обстрелян. Сейчас технику пытаются эвакуировать с опасного участка.
Ранее Армия обороны Нагорного Карабаха сообщила, что ВС Азербайджана 9 марта в течение всего дня, а также в ночь на 10 марта периодически нарушали режим прекращения огня.
Противник применял стрелковое оружие разного калибра и минометы. Обстреляны села Храморт и Нахиджеваник (Аскеранский район), Хнушинак и Красный Базар (Мартунинский район).
В результате минометного обстрела со стороны ВС Азербайджана ранение получил 51-летний мирный житель Сурен Багрян, который в момент обстрела занимался сельскохозяйственными работами неподалеку от своего дома в Храморте.
Российский миротворческий контингент, дислоцированный в Нагорном Карабахе, проинформирован о грубых нарушениях режима прекращения огня с азербайджанской стороны.
Лента новостей
0