Найти точки соприкосновения между армянским и белорусским бизнесом: посол Беларуси поможет

© Photo : Дом МосквыПосол Беларуси в Армении Александр Конюк после блиц-турнира по шахматам в Доме Москвы (10 марта 2022). Еревaн
Посол Беларуси в Армении Александр Конюк после блиц-турнира по шахматам в Доме Москвы (10 марта 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Белорусский дипломат поражен уровнем развития шахмат в Армении.
ЕРЕВАН, 10 мар — Sputnik. Посол Беларуси в Армении Александр Конюк поможет найти точки соприкосновения между бизнес-сообществами двух стран. Через два дня посол отправляется в Минск именно с этой целью. Об этом Конюк рассказал в беседе с журналистами в ходе блиц-турнира по шахматам, которые проходят в Доме Москвы.
"Через 2 дня улетаю в Минск и цель моей командировки — новые экономические реалии, связи между нашими бизнесменами, нашими госструктурами и армянскими. Ко мне обращаются много бизнесменов, и довольно крупного толка, они хотят наладить отношения", — сказал Конюк.
По его словам, связи уже налажены, однако в условиях новых реалий появилась необходимость в их качественном обновлении и укреплении.
Что касается непосредственно турнира, то несмотря на тяжелое положение в мире, такие мероприятия объединяют людей, уверен посол. Конюк пояснил, что служит в Армении более года и поражен уровнем развития шахмат в нашей стране.
На его взгляд, умение играть в шахматы - такая же необходимость для мужчины, как бокс, борьба, штанга.
Лента новостей
0