Макрон вновь поговорит с Путиным в ближайшие 48 часов

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон на церемонии официальной встречи в Елисейском дворце (9 декабря 2019). Париж
Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон на церемонии официальной встречи в Елисейском дворце (9 декабря 2019). Париж - Sputnik Армения, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Макрон заявил, что намерен добиваться прекращения огня на Украине.
ЕРЕВАН, 10 мар - Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон намерен провести в ближайшие 48 часов еще один разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом французский президент заявил на открытии внеочередного саммита ЕС в Париже.
"Этим утром с канцлером ФРГ Шольцем мы разговаривали с Путиным. Мы планируем вновь провести с ним разговор в ближайшие 48 часов", - заявил Макрон.
Он подчеркнул, что намерен добиться прекращения огня на Украине и найти возможности выхода из этого конфликта.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду ответственных за преступления против жителей Донбасса.
При поддержке ВС РФ развивают наступление военные группировки ДНР и ЛНР.
Лента новостей
0