Лавров и Кулеба обсуждают возможность прямых переговоров Путина с Зеленским - Песков

© Sputnik / Сергей ГунеевПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на ежегодной пресс-конференции президента РФ (23 декабря 2021). Москвa
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на ежегодной пресс-конференции президента РФ (23 декабря 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Представитель Кремля предложил дождаться итогов переговоров глав МИД России и Украины.
ЕРЕВАН, 10 мар - Sputnik. Киев постоянно выходит на Москву с предложениями о прямых переговорах президента России Владимира Путина с Владимиром Зеленским, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами. Его слова приводит РИА Новости.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба ранее заявил, что Киев просит о прямых переговорах Путина и Зеленского.
"Киев постоянно выходит с такими предложениями на Москву", - сказал Песков в ответ на вопрос, делал ли Киев соответствующие предложения.
Он добавил, что главы МИД РФ и Украины на данный момент обсуждают процесс организации таких переговоров․ На вопрос, могут ли министры договориться о проведении прямых контактов, представитель Кремля предложил дождаться итогов переговоров.
"Давайте дождемся итогов и поймем, о чем они договорятся", - сказал Песков.
Он также сказал, что не видел сообщений о том, что новый раунд начатых в Беларуси российско-украинских переговоров якобы может пройти 10 или 11 марта.
Переговоры глав МИД Турции, России и Украины Мевлюта Чавушоглу, Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы проходят в четверг в Анталье. Это первая встреча глав МИД РФ и Украины с начала военной операции на Украине.
Лента новостей
0