Лавров и Байрамов обсудили делимитацию армяно-азербайджанской границы

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанк Сергей Лавров и Джейхун Байрамов
 Сергей Лавров и Джейхун Байрамов - Sputnik Армения, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Главы МИД двух стран обсудили ход реализации договоренностей лидеров Армении, России и Азербайджана.
ЕРЕВАН, 10 мар - Sputnik. Глава МИД России Сергей Лавров обсудил с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым процесс делимитации азербайджанско-армянской границы. Встреча состоялась на полях Анталийского дипломатического форума, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

"Главы внешнеполитических ведомств обсудили ход реализации договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года, в частности, касающихся запуска процесса делимитации азербайджано-армянской границы, разблокирования экономических связей и транспортных коммуникаций в регионе, а также решения гуманитарных задач", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что было условлено вести дело к скорейшему проведению второго заседания Консультативной региональной платформы "3+3".
Дипломатический форум в Анталье проводится в этом году во второй раз под патронажем президента Турции. Форум - инициатива, направленная на обмен мнениями по глобальным и региональным вопросам и поиску решений ключевых внешнеполитических проблем.
Лента новостей
0