Как проходит встреча глав МИД России, Украины и Турции

Подписаться
По итогам переговоров российский и украинский министры проведут отдельные пресс-конференции.
В Сети появились первые видеокадры со встречи глав МИД России, Украины и Турции в Анталье. Встреча организована при посредничестве турецкого министра Мевлюта Чавушоглу. Стороны обсуждают ситуацию на Украине.
Ранее стало известно, что на трехсторонние переговоры отведено полтора часа. По итогам встречи Сергей Лавров и Дмитрий Кулеба проведут отдельные пресс-конференции.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Лента новостей
0