ВС Азербайджана препятствуют сельхозработам в Нагорном Карабахе – прокуратура

© Photo : Facebook / Gegham G. StepanyanOбщинa Храморт Аскеранского района
Oбщинa Храморт Аскеранского района - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2022
Подписаться
Прокуратура Нагорного Карабаха принимает меры для фиксации всех нарушений с азербайджанской стороны.
ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. ВС Азербайджана препятствуют сельскохозяйственным работам и свободному передвижению жителей ряда общин Нагорного Карабаха. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нагорного Карабаха.
"Вооруженные Силы Азербайджана из оружия различного калибра, в том числе минометов, активно стреляют по административным территориям и дорогам общин Храморт и Нахиджеваник Аскеранского района, Хнушинак и Красный Базар Мартунинского района, не позволяя вести сельскохозяйственные работы, препятствуя свободному передвижению жителей", - говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что вблизи села Храморт азербайджанские военные вновь включали запись с требованием к жителям покинуть свои дома под угрозой применения силы.
С учетом сложившейся ситуации, правоохранительные органы Карабаха принимают меры для регистрации преступных действий азербайджанской стороны и их последствий.
Ранее сообщалось, что 9 марта в 14.00 -14.30 с позиций, расположенных в направлении села Хнушинак Мартунинского района, азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня, применив миномет калибра 60 мм. Пострадавших в результате минометного обстрела нет.
Лента новостей
0