Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

В правительстве ФРГ отреагировали на обращение к Шольцу по Украине

© Sputnik / Сергей Гунеев/POOLКанцлер Германии Олаф Шольц на совместной пресс-конференции с президентом России по итогам встречи (15 февраля 2022). Москвa
Канцлер Германии Олаф Шольц на совместной пресс-конференции с президентом России по итогам встречи (15 февраля 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2022
Подписаться
Замглавы офиса президента Украины Игорь Жовква ранее отметил, что Киев обратился к канцлеру ФРГ за помощью в организации встречи президентов России и Украины.
ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. Канцлер Германии Олаф Шольц ведет переговоры со всеми сторонами. Об этом РИА Новости заявили в пресс-службе германского правительства.
Ранее замглавы офиса президента Украины Игорь Жовква сообщил, что официальный Киев обратился к канцлеру ФРГ за помощью в организации встречи президентов России и Украины.
"Федеральный канцлер ведет переговоры со всеми сторонами", - отметили в ведомстве в ответ на запрос агентства.
На территории Беларуси уже прошли три раунда российско-украинских переговоров, на них обсуждались политический, гуманитарный и военный аспекты урегулирования ситуации на Украине. Стороны заявляли, что переговоры будут продолжены.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию" страны. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
С начала боевых действий прошло уже три раунда российско-украинских переговоров, все они были организованы на белорусской территории. На них обсуждают политический, гуманитарный и военный аспекты урегулирования ситуации на Украине. Стороны заявляли, что переговоры будут продолжены.
Лента новостей
0