Новоизбранный президент Армении Армен Саркисян - Sputnik Армения, 1920
Отставка президента Армении
Вечером 23 января Армен Саркисян заявил об отставке. Он объяснил свое решение тем, у него нет инструментов для влияния на внутреннюю и внешнюю политику.

Серж Саргсян не примет участия в инаугурации пятого президента Армении

© Photo : Facebook / «ՊԱՏԻՎ ՈՒՆԵՄ» դաշինքСерж Саргсян во время презентации предвыборной программы блока "Честь имею" (7 июня 2021). Еревaн
Серж Саргсян во время презентации предвыборной программы блока Честь имею (7 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2022
Подписаться
Серж Саргсян получил приглашение на церемонию инаугурации пятого президента республики.
ЕРЕВАН, 9 мар - Sputnik. Экс-президент Армении Серж Саргсян не будет участвовать в церемонии инаугурации нового главы государства Ваагна Хачатряна. Об этом сообщает издание "168 жам" в офисе третьего президента.
"Мы получили приглашение на инаугурацию, однако третий президент Серж Саргсян не собирается участвовать в церемонии", - сказали в офисе бывшего главы Армении.
Отметим, что 3 марта парламент Армении во втором туре избрал Ваагна Хачатуряна президентом. За его кандидатуру проголосовал 71 депутат - все представители правящей фракции "Гражданский договор". Оппозиционные фракции "Айастан" и "Честь имею" не стали выдвигать своих кандидатов и бойкотировали обсуждения по этому вопросу. Хачатуряна уже поздравил его предшественник Армен Саркисян и выразил готовность помогать ему.
Напомним, 23 января президент Армении Армен Саркисян подал в отставку. Причиной такого решения он назвал отсутствие должных полномочий, что, по его словам, не позволяет главе государства влиять на политические процессы.
Лента новостей
0