Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Очередной раунд российско-украинских переговоров может вновь пройти в Беларуси

© Sputnik / Посольство РФ в Белоруссии / Перейти в фотобанкСтол, за которым пройдет третий раунд переговоров между Россией и Украиной (7 марта 2022). Беловежская Пуща
Стол, за которым пройдет третий раунд переговоров между Россией и Украиной (7 марта 2022). Беловежская Пуща - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2022
Подписаться
Переговоры России и Украины могут пройти после завтрашней встречи министров иностранных дел двух стран.
ЕРЕВАН, 9 мар – Sputnik. Очередной раунд российско-украинских переговоров может вновь пройти на территории Беларуси. Об этом Sputnik Беларусь сообщил политолог Юрий Воскресенский, близкий к организаторам встречи.
Он добавил, что переговоры России и Украины могут пройти после завтрашней встречи министров иностранных дел двух стран.
На полях Дипломатического форума в Анталье в четверг планируется контакт главы МИД РФ Сергея Лаврова и главы МИД Украины Дмитрия Кулебы с участием главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, сообщила ранее на брифинге в Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Россия готова к переговорам в Турции. Вопрос в позиции украинской стороны — Захарова>>
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что надеется на прекращение огня по итогам встречи Лаврова и Кулебы.
Напомним, глава российской делегации, помощник президента России Владимир Мединский ранее прокомментировал итоги третьего раунда переговоров с украинской стороной, состоявшегося в понедельник в Беларуси. В беседе с журналистами Мединский заявил, что ожидания российской стороны от переговоров не оправдались. Тем не менее, глава делегации надеется, что в следующий раз удастся сделать более существенный шаг вперед.
Лента новостей
0