Не исключается новая партия гумпомощи для людей на Украине – госминистр НКР

© Photo : Artsakh GovernmentГосминистр Карабаха Артак Бегларян провел совещание по формированию государственного жилищного фонда (10 августа 2021). Степанакeрт
Госминистр Карабаха Артак Бегларян провел совещание по формированию государственного жилищного фонда (10 августа 2021). Степанакeрт - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2022
Подписаться
На днях в НКР собрали и отправили с помощью российских миротворцев 14 тонн гуманитарной помощи для жителей Украины.
ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. Правительство НКР готово поддержать людей, которые столкнулись с теми же катастрофическими сложностями, что и народ Нагорного Карабаха во время азербайджано-турецкой агрессии, написал в своем Телеграм-канале госминистр Карабаха Артак Бегларян.
"Независимо от наших длительных и тяжелых лишений, и почти полного безразличия мира к ним, мы – люди, и не хотим видеть такие человеческие страдания где-либо, включая Донбасс, Киев, Россию. Независимо от непризнанного статуса Республики Арцах, мы являемся ответственным и полноправным членом международного сообщества вместе с нашими обязанностями и правами", - отметил Бегларян.
Хотя 14 тонн - не очень большой объем, но это немало по сравнению с возможностями Карабаха, добавил он, не исключив доставки новых гуманитарных грузов через российских миротворцев в соответствии с потребностями и возможностями.
Лента новостей
0