Лукашенко поздравил Хачатуряна с избранием на пост президента Армении

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2022
Подписаться
Глава Беларуси выразил уверенность, что новый президент Армении будет способствовать дальнейшему развитию отношений между двумя странами.
ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. Белорусский лидер Александр Лукашенко поздравил Ваагна Хачатуряна с избранием на пост президента Армении. Об этом сообщается на сайте президента Беларуси.
"Уверен, что на высшем государственном посту вы будете способствовать дальнейшему развитию сотрудничества Беларуси и Армении в различных сферах, укреплению дружбы и взаимопонимания между нашими народами", - говорится в поздравлении.
Лукашенко также пожелал Хачатуряну здоровья, счастья и успехов в ответственной и важной деятельности на благо граждан Армении.
3 марта парламент Армении во втором туре избрал Ваагна Хачатуряна президентом. За его кандидатуру проголосовал 71 депутат - все представители правящей фракции "Гражданский договор". Оппозиционные фракции "Айастан" и "Честь имею" не стали выдвигать своих кандидатов и бойкотировали обсуждения по этому вопросу. Хачатуряна уже поздравил его предшественник Армен Саркисян и выразил готовность помогать ему.
Напомним, 23 января президент Армении Армен Саркисян подал в отставку. Причиной такого решения он назвал отсутствие должных полномочий, что, по его словам, не позволяет главе государства влиять на политические процессы.
Лента новостей
0