Двое сирийских военных ранены при обстрелах в Идлибской зоне деэскалации

© AP Photo / Ghaith AlsayedПоддерживаемые Турцией сирийские боевики готовятся отправиться на передовую в провинции Идлиб (11 февраля 2020). Сирия
Поддерживаемые Турцией сирийские боевики готовятся отправиться на передовую в провинции Идлиб (11 февраля 2020). Сирия - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2022
Подписаться
Боевики открыли снайперский огонь по позициям правительственных войск САР.
ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. Двое сирийских военнослужащих ранены при обстреле со стороны террористической группировки "Джебхат ан-Нусра"* в Идлибской зоне деэслакации в Сирии. Об этом, как передает в среду РИА Новости, заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР, контр-адмирал Олег Журавлев.
По его словам, за прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксировано два обстрела со стороны позиций террористической группировки "Джебхат ан-Нусра"*: в провинции Идлиб и в провинции Хама.
"В провинции Идлиб в результате снайперского обстрела, произведенного террористами из района Фатира по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Мелладжа, ранен один сирийский военнослужащий", - сказал Журавлев.
Еще один сирийский военный получил ранение в результате снайперского обстрела, произведенного террористами из района Флайфель в провинции Хама по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Кавкаба.
Идлиб, расположенный на севере Сирии, является единственным регионом Сирии, значительная часть которого по-прежнему остается в руках бандформирований. В 2017 году там была создана северная зона деэскалации, куда переместились экстремисты, отказавшиеся сложить оружие в дамасском предместье Восточная Гута и южных областях страны.
*Террористическая организация, запрещенная в России и ряде других стран.
Лента новостей
0