Депутат не исключил, что газопровод в Карабахе повредили азербайджанские военные

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкКомпрессорная станция
Компрессорная станция - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2022
Подписаться
Жители Нагорного Карабаха уже второй день лишены газоснабжения. Азербайджанская сторона не разрешает восстановить газопровод.
ЕРЕВАН, 9 мар – Sputnik. Газопровод из Армении в Нагорный Карабах мог быть поврежден азербайджанскими военными, заявил журналистам депутат НС от блока "Честь имею" Тигран Абрамян.
Жители Карабаха второй день остаются без газоснабжения из-за аварии на участке трубы Шуши-Зарифлу. Коммунальным службам пока не удалось устранить аварию, так как данный участок контролируется азербайджанскими военными, последние пока не дают возможности это сделать.
"Официальной информации о причинах аварии нет пока. Но нужно учитывать тот факт, что азербайджанская сторона пока не позволяет начать ремонтные работы. Есть очень большая вероятность того, что азербайджанцы фактически совершили теракт, повредив газопровод и лишив население снабжения", - отметил депутата.
Он считает, что если к этому прибавить еще и постоянные провокации и обстрелы армянских сел Храморт, Тагавард и т.д., то картина становится полной.
Лента новостей
0