Армения не примет участия в 4 этапе Кубка мира по гимнастике в Баку

© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкАртур Далалоян в финале вольных упражнений среди мужчин на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте.
Артур Далалоян в финале вольных упражнений среди мужчин на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте. - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2022
Подписаться
Главный тренер сборной Армении уверен, что наши гимнасты окажутся в лучшей тройке, если даже не примут участия в четвертом этапе Кубка мира.
ЕРЕВАН, 9 мар - Sputnik. Сборная Армении по спортивной гимнастике не примет участия в четвертом этапе розыгрыша Кубка мира, который будет проходить в Баку. Об этом сообщил в среду журналистам главный тренер армянской команды Акоп Серобян.
По его словам, впервые для участия в чемпионате мира страны-участницы должны набирать баллы.
"Розыгрыш Кубка мира проводится в четыре этапа. Армения уже приняла участие в двух и показала хорошие результаты. Третий этап начнется 15 марта в Каире. А четвертый - в Баку, куда мы не поедем", - сказал Серобян.
Наставник сборной сообщил, что на первых двух этапах Артур Давтян и Артур Аветисян, призеры Кубка мира, уже набрали достаточное количество баллов.
"Наши ребята сейчас на первом месте, и я уверен, что даже если они пропустят четвертый этап, попадут в первую тройку", - отметил он.
Напомним, что бронзовый призер Олимпиады в Токио Артур Давтян занял первое месте в опорном прыжке в немецком Котбусе. Другой представитель Армении, Ваагн Давтян, завоевал серебряную медаль в соревновании на кольцах.
На втором этапе Кубка мира в Дохе Арутюн Мердинян вышел в финал соревнований на коне. Лучший результат он показал и на квалификационном этапе, набрав 14,600 балла.
Лента новостей
0