Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

РФ объявляет режим тишины c 10:00 8 марта для выхода жителей ряда украинских городов

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкЛюди кладут свои вещи в машину на одной из улиц в Киеве
Люди кладут свои вещи в машину на одной из улиц в Киеве - Sputnik Армения, 1920, 08.03.2022
Подписаться
Заявление координационного штаба РФ предписано немедленно довести до сведения украинской стороны.
ЕРЕВАН, 8 мар - Sputnik. Россия с 10.00 московского времени 8 марта объявляет "режим тишины" для выхода мирных жителей из Киева, Харькова, Чернигова, Сум, Мариуполя, заявил Межведомственный координационный штаб Российской Федерации по гуманитарному реагированию на Украине.
"С целью эффективного проведения гуманитарной операции с 10.00 мск 8 марта 2022 г. Российская Федерация объявляет "режим тишины", - говорится в сообщении.
Указывается, что российская сторона готова обеспечить гуманитарные коридоры: из Киева и прилегающих населенных пунктов в РФ через территорию Белоруссии в Гомель с последующей доставкой авиационным транспортом в Россию, в южном направлении - по согласованию с украинской стороной; из Чернигова через территорию Белоруссии в Гомель также с последующей доставкой авиационным транспортом в РФ, в южном направлении - по согласованию с украинской стороной.
Также речь идет о коридорах из города Сумы по двум маршрутам в Полтаву и на территорию РФ в Белгород - далее авиационным, железнодорожным и автомобильным транспортом в избранные пункты назначения или пункты временного размещения, в южном направлении - по согласованию с украинской стороной; из Харькова на территорию РФ в Белгород - далее авиационным, железнодорожным и автомобильным транспортом в избранные пункты назначения или пункты временного размещения, во Львов, Ужгород, Ивано-Франковск - по согласованию с украинской стороной.
Кроме того, РФ готова обеспечить гуманитарные коридоры из Мариуполя по двум маршрутам на территорию РФ в Ростов-на-Дону через Новоазовск и Таганрог, в Запорожье - по согласованию с украинской стороной.
Лента новостей
0