Равные права женщин и мужчин - приоритет кабмина Армении: поздравление Пашиняна и Симоняна

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян на церемонии подписания соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Сербией (25 октября 2019). Москвa
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на церемонии подписания соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Сербией (25 октября 2019). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 08.03.2022
Подписаться
Премьер-министр и и.о президента поздравили женщин с Международным женским днем.
ЕРЕВАН, 8 мар – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил армянских женщин с Международным женским днем.
"Благодаря вашей заботе, мудрости и терпению вы веками хранили прочность наших семей, воспитывая патриотические поколения. Ваша преданность семье и Родине способствует сохранению и укреплению национальных традиций" , - отметил он.
В то же время, по его мнению, этот праздник имеет особое значение в контексте защиты прав женщин. Он подчеркнул, что обеспечение полного равноправия женщин и мужчин во всех сферах общественной жизни является одним из приоритетов правительства Армении.
"Мы постоянно работаем над повышением роли женщин в общественной жизни, защитой трудовых прав, защитой жертв насилия, а также обеспечением работы женщин в органах государственного управления, местного самоуправления и участием в политических процессах. Не случайно многие женщины успешно работают в высших звеньях системы государственного управления, а также в силовых структурах, в общественной сфере, и, надеюсь, их число будет последовательно увеличиваться", - отметил он.
Премьер заверил, что правительство привержено решению поднятых женщинами проблем и будет последовательно способствовать полной реализации женского потенциала.
Армянских женщин поздравил и исполняющий обязанности президента Ален Симонян. Он отметил, что Международный женский день - это всегда позитивные чувства и мысли.
"Вы думаете о семье, даже когда у вас еще нет семьи, вы думаете о ребенке, даже когда он еще не родился, потому что ваша любовь и забота никогда не заканчиваются", - отметил Симонян.
Международный женский день — праздник, который отмечается ежегодно 8 марта в ряде стран, в том числе в Армении. Появился как день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию. С марта 1975 года Международный женский день отмечается в ООН.
Лента новостей
0