Многие проблемы легли на ваши плечи - Католикос всех армян поздравил женщин с праздником

© Sputnik / Asatur YesayantsРождественская литургия в соборе Святого Григория Просветителя (6 января 2021). Еревaн
Рождественская литургия в соборе Святого Григория Просветителя (6 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.03.2022
Подписаться
Вера в будущее будет крепнуть, в том числе и благодаря женщинам, уверен Католикос всех армян.
ЕРЕВАН, 8 мар - Sputnik. Международный женский день - повод обратиться к вкладу, который внесли представительницы прекрасного поля в национальную, государственную, церковную и общественную жизнь, оценить их достижения в сфере образования, науки, здравоохранения и многих других. Об этом говорится в праздничном обращении Католикоса всех армян Гарегина II.
"Наша страна продолжает испытывать трудности, пока не преодолены тяжелые последствия войны, многие проблемы легли на плечи женщин, которые терпеливо и мужественно выполняют свою миссию", - говорится в обращении Его Святейшества.
По словам Гарегина II, в том числе и усилиями женщин должны быть преодолены все трудности и невзгоды, крепнуть вера в будущее.
Международный женский день — праздник, который отмечается ежегодно 8 марта в ряде стран, в том числе в Армении. Появился как день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию. С марта 1975 года Международный женский день отмечается в ООН.
Лента новостей
0