Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Азербайджан продолжает распространять дезинформацию – Минобороны Армении

© Photo : official site of the MoD of RA Армянский военнослужащий на боевом посту
 Армянский военнослужащий на боевом посту - Sputnik Армения, 1920, 08.03.2022
Подписаться
Армянские войска не обстреливали азербайджанские позиции, ситуация на границе относительно стабильная, отметили в оборонном ведомстве.
ЕРЕВАН, 8 мар — Sputnik. Министерство обороны Азербайджана продолжает распространять дезинформацию о якобы имевших место обстрелах со стороны армянской армии. Об этом говорится в заявлении оборонного ведомства Армении.
В Баку во вторник сообщили, что армянские ВС якобы открыли огонь на одном из западных участков границы (Ерасхское направление – ред.). В МО Армении заявили, что эти сообщения не соответствуют действительности.
Министерство отмечает, что после азербайджанской провокации 7 марта на упомянутом направлении обстановка относительно стабильная.
Ситуация полностью контролируется ВС Армении.
Напомним, 7 марта подразделения ВС Азербайджана открыли прицельный огонь по армянским позициям, в результате чего огнестрельные ранения получили двое военнослужащих ВС РА. Один из них скончался по дороге в госпиталь.
Лента новостей
0