Азербайджан намеренно идет на обострение – госминистр Нагорного Карабаха

© Photo : Artsakh GovernmentГосминистр Карабаха Артак Бегларян провел совещание по формированию государственного жилищного фонда (10 августа 2021). Степанакeрт
Госминистр Карабаха Артак Бегларян провел совещание по формированию государственного жилищного фонда (10 августа 2021). Степанакeрт - Sputnik Армения, 1920, 08.03.2022
Подписаться
Очевидны попытки Баку дискредитировать российских миротворцев. А на государственном уровне Азербайджан проводит русофобскую политику, отметил госминистр Нагорного Карабаха Артак Бегларян.
ЕРЕВАН, 8 мар — Sputnik. Азербайджан намеренно идет на обострение ситуации, стреляя в направлении кладбища села Храморт и убивая военнослужащего на границе с Республикой Армения. Об этом заявил госминистр Нагорного Карабаха Артак Бегларян.
По словам Бегларяна, провокации направлены, прежде всего, на запугивание населения.
Вместе с тем, очевидны попытки Баку дискредитировать российских миротворцев. Об этом же свидетельствует беспрецедентная русофобская пропаганда в азербайджанских СМИ в последнее время.
"К ставшей уже традиционной армяноненавистнической политике добавляется русофобская политика, направленная, кстати, против своего же союзника", - заметил госминистр Нагорного Карабаха.
По его словам, это в очередной раз указывает на почерк азербайджанских властей: достигать геополитических целей путем насаждения ненависти к другим нациям и отвлечения внимания общества от внутренних проблем.
"Однажды Азербайджан захлебнется в собственной ненависти", - заявил Бегларян.
Напомним, накануне азербайджанские военные обстреляли кладбище в карабахском селе Храморт.
Помимо этого, 7 марта подразделения ВС Азербайджана открыли прицельный огонь по армянским позициям, в результате чего огнестрельные ранения получили двое военнослужащих ВС РА. Один из них скончался по дороге в госпиталь.
Лента новостей
0