Болгария запросит исключения в случае новых санкций ЕС против нефти и газа из РФ - СМИ

© Photo : official site of the President of UkraineПрезидент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Болгарии Кириллом Петковым (19 февраля 2022). Мюнхен
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Болгарии Кириллом Петковым (19 февраля 2022). Мюнхен - Sputnik Армения, 1920, 07.03.2022
Подписаться
Премьер Болгарии Петков опасается, что такие санкции могут серьезно повлиять на Болгарию и ее экономику.
ЕРЕВАН, 7 мар — Sputnik. Премьер-министр Болгарии Кирил Петков заявил, что страна может запросить исключения в случае введения новых возможных санкций Евросоюза против импорта нефти и газа из России из-за зависимости страны от поставок из РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на западные СМИ.
"Болгария полностью поддержит все виды мер.., но от этих двух (нефть и газ), может быть, мы запросим исключения. У нас сейчас нет альтернатив на данный момент, мы слишком зависимы", - заявил Петков в интервью агентству Рейтер.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Лента новостей
0