Запасов продовольствия в Мариуполе хватит на один-два дня - Басурин

© REUTERS / CARLOS BARRIAДым в промышленном городе Мариуполь (20 февраля 2022). Донецк
Дым в промышленном городе Мариуполь (20 февраля 2022). Донецк - Sputnik Армения, 1920, 06.03.2022
Подписаться
Представитель Народной милиции ДНР рассказал о ситуации в Мариуполе.
ЕРЕВАН, 6 мар - Sputnik. Запасов продовольствия в Мариуполе хватит на один - два дня. Об этом заявил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин в эфире телеканала "Россия 24".
"Если говорить о запасах, я думаю, это день-два, не больше... Кроме продовольствия, это вода и электроэнергия, а этого нет", - сказал он.
Ранее Басурин заявил, что украинская сторона отказалась гарантировать режим тишины в Мариуполе и Волновахе.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Лента новостей
0