Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Гуманитарные коридоры из Мариуполя и Волновахи откроются утром в воскресенье

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкДорожный указатель с направлениями в Мариуполь и Новоазовск в ДНР
Дорожный указатель с направлениями в Мариуполь и Новоазовск в ДНР - Sputnik Армения, 1920, 06.03.2022
Подписаться
Представитель ДНР сообщил об открытии гуманитарных коридоров.
ЕРЕВАН, 6 мар - Sputnik. Гуманитарные коридоры из Волновахи и Мариуполя вновь будут открыты в воскресенье утром. Об этом сказал в эфире телеканала "Россия 24" представитель Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

"С утра опять гуманитарные коридоры будут открыты как в Мариуполе, так и в Волновахе. Мы надеемся, что все-таки те украинские командиры, которые руководят процессом обороны населенных пунктов дадут своим подчиненным команду, чтобы они разблокировали выход из населенных пунктов, и гражданское население могло покинуть данные населенные пункты", - сказал он.

Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Лента новостей
0