American Express заявила о приостановке своей работы в России и Беларуси

© НьюсМейкер Карты American Express
Карты American Express - Sputnik Армения, 1920, 06.03.2022
Подписаться
Российские карты не будут действовать за границей, а иностранные - в России и Беларуси.
ЕРЕВАН, 6 мар - Sputnik. Компания American Express приостанавливает работу в России и Беларуси. Российские и белорусские карты не будут работать за рубежом, а иностранные - в России и Беларуси. Об этом говорится в сообщении компании.
"В свете продолжающегося необоснованного нападения России на народ Украины American Express приостанавливает все операции в России. В результате карты American Express, выпущенные по всему миру, больше не будут работать в магазинах или банкоматах в России. Кроме того, карты, выпущенные в России российскими банками, больше не будут работать за пределами страны в глобальной сети American Express. Мы также прекращаем все бизнес-операции в Беларуси", - говорится в сообщении компании.
В сообщении говорится, что компания надеется на мирное разрешение кризиса, а пока будет работать для поддержки клиентов.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Лента новостей
0