В Киргизии задержали гражданина Турции, подозреваемого в убийстве Гранта Динка

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкгород Бишкек
город Бишкек - Sputnik Армения, 1920, 05.03.2022
Подписаться
В самой Турции задержанного обвиняют еще и в совершении ряда других тяжких преступлений.
ЕРЕВАН, 5 мар — Sputnik. Сотрудники МВД Киргизии задержали гражданина Турции, находившегося в розыске за убийство журналиста в 2007 году. Об этом сообщила пресс-служба министерства.
"В ходе операции по противодействию незаконной миграции сотрудниками службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции МВД была получена информация об использовании неким гражданином Турции поддельных документов. В результате специальных действий оперативниками на территории столицы задержан гражданин Турции 1984 года рождения", - говорится в сообщении.
Его имя и фамилию в интересах следствия пока не называют.
© Photo : official site of GOV of KgГражданин Турции, разыскиваемый по подозрению в причастности к убийству журналиста Гранта Динка
Гражданин Турции, разыскиваемый по подозрению в причастности к убийству журналиста Гранта Динка - Sputnik Армения, 1920, 05.03.2022
Гражданин Турции, разыскиваемый по подозрению в причастности к убийству журналиста Гранта Динка
По данным МВД, в ходе проверки выяснилось, что задержанный объявлен в розыск в Турции. Там его обвиняют "в причастности к убийству журналиста Гранта Динка в январе 2007 года", а также в совершении ряда других тяжких преступлений, включая "причастность к организованной преступности и незаконному хранению огнестрельного оружия".
На территории Киргизии подозреваемый пользовался поддельным паспортом и поддельным водительским удостоверением.
Возбуждено уголовное дело по статьям "Незаконное пересечение государственной границы Кыргызской Республики" и "Подделка документов" УК. Подозреваемый заключен под стражу.
Лента новостей
0