В карабахском селе Храморт спокойно: "кадры" угроз азербайджанских военных не новые

© Photo : Facebook / Gegham G. StepanyanOбщинa Храморт Аскеранского района
Oбщинa Храморт Аскеранского района - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2022
Подписаться
Сельскохозяйственные работы в Аскеранском районе продолжаются, сельчане готовятся к посевным работам.
ЕРЕВАН, 4 мар – Sputnik. Никаких инцидентов в селе Храморт Аскеранского района Нагорного Карабаха сегодня не было, сказал Sputnik Армения сельский староста Зорик Абрамян, комментируя сообщения в азербайджанских Telegram-каналах.
Провластный Telegram-канал Caliber сегодня распространил видеокадры, утверждая, что в селе Храморт "в очередной раз попытались провести незаконные работы", а азербайджанская сторона посредством громкоговорителей предупредила об их недопустимости… Видео распространили другие каналы.
"Уже 5 дней, как они (азербайджанские военные - ред.) не появляются, не говорят "покиньте территорию". Все нормально", - сказал Абрамян.
По его словам, сельскохозяйственные работы продолжаются, люди готовятся к посевным работам. Но работают в основном на административной территории, поближе к селу, они не подходят слишком близко к фактической границе.
Абрамян отметил, что сегодня село посетили генпрокурор Нагорного Карабаха и омбудсмен Кристине Григорян. Но они прибыли в связи с февральскими инцидентами.
Староста напомнил, что они обращались к миротворцам РФ и отсутствие инцидентов на протяжении последних 5 дней можно считать положительной результатом.
В конце февраля азербайджанские военные на протяжении двух дней угрозами пытались заставить жителей села Храморт Аскеранского района Карабаха покинуть свои дома.
Лента новостей
0