Турция и Азербайджан угрожают региону – Бабаян поговорил с Паллоне

© Sputnik / Aram NersesyanДавид Бабаян в гостях радио Sputnik
Давид Бабаян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2022
Подписаться
Тесные связи Анкары и Баку с международными террористическими организациями представляют серьезную опасность для глобальной безопасности, убежден глава МИД Нагорного Карабаха.
ЕРЕВАН, 4 мар — Sputnik. Экспансионистская политика Азербайджана и Турции угрожают региону и глобальной безопасности. Об этом глава МИД Нагорного Карабаха Давид Бабаян заявил в беседе с конгрессменом, сопредседателем комиссии по армянским вопросам Палаты представителей США Фрэнком Паллоне.
В ходе видеоконференции обсуждались вопросы урегулирования карабахского конфликта, ситуация в Нагорном Карабахе, работа по его восстановлению, а также актуальные геополитические события.
"Бабаян подчеркнул, что агрессивная, экспансионистская политика Азербайджана и Турции, а также тесные связи с международными террористическими организациями представляют серьезную опасность для региона и глобальной безопасности. Если вовремя не будут предприняты соответствующие шаги, последствия будут необратимыми", - говорится в сообщении МИД Нагорного Карабаха.
Министр также поблагодарил американского конгрессмена за содействие Нагорному Карабаху.
Лента новостей
0