Роскомнадзор решил заблокировать в России доступ к Facebook

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСтраница социальной сети "Фейсбук"
Страница социальной сети Фейсбук - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2022
Подписаться
Генпрокуратура РФ ранее признала Facebook причастной к нарушению прав и свобод граждан страны из-за ограничения официальных аккаунтов российских СМИ.
ЕРЕВАН, 4 мар — Sputnik. Роскомнадзор решил заблокировать доступ к Facebook в России. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Отмечается, что зафиксированы случаи дискриминации российских СМИ со стороны соцсети — с октября 2020 года таких инцидентов было 26.
"В последние дни социальной сетью доступ был ограничен к аккаунтам: телеканала "Звезда", информационного агентства "РИА Новости", Sputnik, Russia Today, информационных ресурсов "Лента.ру" и "Газета.ру", — говорится в сообщении.
В Роскомнадзоре подчеркнули, что действия Facebook нарушают закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации".
Ранее Генпрокуратура, по согласованию с МИД, признала Facebook причастной к нарушению прав и свобод граждан России из-за ограничения официальных аккаунтов российских СМИ.
Лента новостей
0