Ликвидация пункта батальона "Айдар": МО РФ показало работу российского БПЛА "Иноходец"

Подписаться
Российское оборонное ведомство обнародовало видео с записью с экрана оператора ударного дрона.
Российские военные уничтожили командно-наблюдательный пункт батальона "Айдар" ударным беспилотным летательным аппаратом "Иноходец" на территории Донецкой народной республики. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
"Уничтожение командно-наблюдательного пункта батальона "Айдар" расчетом беспилотного летательного аппарата "Иноходец" ВКС России на территории Донецкой народной республики. Объект был поражен управляемым авиационным боеприпасом", - отметили в ведомстве.
Минобороны продемонстрировало видео с записью с экрана оператора ударного дрона, выполняющего полет над рядом зданий. В кадре можно увидеть управляемую ракету, которая точным попаданием уничтожает одно из строений.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Лента новостей
0