Кочарян и Саргсян не объявлены в международный розыск – Генпрокуратура Армении

© Photo : administration of Robert KocharyanВторой президент Армении Роберт Кочарян во время празднования 10-летия ВС Армении (2002 год). Еревaн
Второй президент Армении Роберт Кочарян во время празднования 10-летия ВС Армении (2002 год). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2022
Подписаться
Ведомство еще в 2017 году приняло меры для того, чтобы запросы по политическим и национальным мотивам в "Интерполе" не рассматривались.
ЕРЕВАН, 4 мар — Sputnik. Международный розыск в отношении экс-президентов Армении – Роберта Кочаряна и Сержа Сарсгяна, не объявлен. Об этом в Генпрокуратуре Армении сообщили на запрос издания 168.am.
21 февраля азербайджанские СМИ сообщили, что Кочарян и Саргсян объявлены в международный розыск.
В Генпрокуратуре Армении отметили, что еще в 2017 году были приняты меры для того, чтобы запросы по политическим и национальным мотивам в "Интерполе" не рассматривались.
При любой подобной информации Генпрокуратура проводит проверку и предпринимает шаги для нейтрализации рисков.
"Что касается указанных лиц, были предприняты необходимые действия, в результате которых достоверность подобных сообщений не подтвердилась", - говорится в ответе ведомства.
Отмечается, что "Интерпол" не рассматривает подобные запросы.
Помимо этого, Генпрокуратура Армении сообщила о возбуждении уголовных дел в отношении ряда высокопоставленных должностных лиц Азербайджана.
Лента новостей
0