Кабмин России поддержит занятость в связи с уходом иностранных компаний с рынка

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкЗдание Правительства РФ
Здание Правительства РФ - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2022
Подписаться
Белоусов надеется, что первый пакет мер по реагированию на меняющиеся условия в экономике России будет одобрен Госдумой на этой неделе.
ЕРЕВАН, 4 мар - Sputnik. Правительство России примет меры для поддержки занятости в связи с уходом иностранных компаний с российского рынка. Об этом заявили журналистам в пятницу в секретариате первого вице-премьера России Андрея Белоусова, сообщает РИА Новости.
"Все подготовленные правительством меры направлены на поддержку производственной и деловой активности в РФ, сохранение занятости, а также скорейшее восстановление деятельности всех предприятий", - говорится в сообщении.
Андрей Белоусов надеется, что первый пакет мер по реагированию на меняющиеся условия в экономике страны будет одобрен Госдумой на этой неделе. По его словам, кабмин уже работает над очередным набором мер.
По его словам, "это не последняя волна нормативных изменений".
"Мы на следующей неделе запустим вторую волну изменений, которая тоже сейчас находится в проработке, которая чуть дальше по горизонту", - пояснил первый вице-премьер.
Белоусов подчеркнул, что решения, которые принимает кабмин сегодня, направлены не только на адаптацию российской экономики к санкционным ограничениям, но на использование тех возможностей, которые открываются, прежде всего, в связи с импортозамещением.
Лента новостей
0