Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Черногория закрыла небо для российских самолетов – СМИ

Самолет Boeing 777 - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2022
Подписаться
Глава МИД Черногории выразил полную поддержку всем мерам НАТО и ЕС в связи с операцией России на Украине.
ЕРЕВАН, 4 мар — Sputnik. Власти Черногории запретили вхождение в воздушное пространство страны всем российским самолетам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Радио и телевидение Черногории.
Отмечается, что глава МИД Черногории Джордже Радулович участвовал в пятницу во встрече глав МИД стран НАТО, на которой выразил полную поддержку всем мерам НАТО и ЕС в связи с операцией РФ на Украине.
"Воздушное пространство Черногории закрыто для всех самолетов решением Агентства гражданской авиации", - говорится в сообщении.
Решение поддержало и Министерство капитальных инвестиций страны.
24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции РФ по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
В ответ страны Запада ввели масштабные ограничительные меры в отношении России.
В частности, многие страны ЕС сообщили о решении закрыть воздушное пространство для российских самолетов.
Вслед за этим Россия запретила использовать свое воздушное пространство авиакомпаниям из 36 стран, которые закрыли небо из-за нового пакета санкций.
Лента новостей
0