Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

"Я ж сосед!": Зеленский предложил Путину сесть за стол переговоров

Подписаться
Зеленский заявил о важности прямого диалога с Путиным.
Президент Украины Владимир Зеленский предложил президенту России Владимиру Путину сесть за стол переговоров, назвав себя при этом "нормальным мужиком" и "соседом". Об этом сообщает РИА Новости.

"Сядь со мной за стол переговоров, я свободен. Только не на 30 метров, как с Макроном, Шольцем – я ж сосед! Я не кусаюсь. Я нормальный мужик, сядь со мной, поговори, чего ты боишься?" - сказал Зеленский по-русски во время пресс-конференции для западных СМИ.

Он также заявил, что Украина не нападала на Россию и не собирается, и не понимает, какие гарантии он должен дать РФ.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Лента новостей
0