Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Зеленский заявил о готовности обсудить с Путиным все вопросы, в том числе и Донбасс

© Photo : official site of the President of UkraineПрезидент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном (19 февраля 2022). Киев
Президент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном (19 февраля 2022). Киев - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Владимир Зеленский провел пресс-конференцию для зарубежных СМИ, во время которой отметил необходимость прямого разговора с президентом России.
ЕРЕВАН, 3 мар - Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский готов обсуждать с российским коллегой Владимиром Путиным все вопросы, в том числе связанные с Донецкой и Луганской Народными Республиками (ДНР и ЛНР). Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции для зарубежных СМИ.

"Я готов обсудить все вопросы, я их понимаю глубоко: про Украину, про наш язык, про проблемы с русским языком, про Донбасс, про статус Донбасса", - сказал он.

Отвечая на вопрос, хочет ли он говорить с Путиным, Зеленский ответил, что он должен с ним поговорить.
"Я должен говорить с Путиным, мир должен говорить с Путиным, потому что нет другого средства, чтобы остановить эту войну. Именно поэтому я должен", - отметил он.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Лента новостей
0