Вслед за Татояном из офиса омбудсмена Армении уволились около 20 сотрудников

© Photo : Tatev Duryan / Human Rights Defender's OfficeАрман Татоян
Арман Татоян - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Новый защитник прав человека Кристине Григорян поговорила с несколькими сотрудниками, те в качестве причины увольнения назвали личные обстоятельства.
ЕРЕВАН, 3 мар — Sputnik. Вслед за Арманом Татояном, чей срок полномочий на посту омбудсмена Армении истек в конце февраля, из офиса защитника прав человека уволились порядка 20 человек. Об этом новый омбудсмен Кристине Григорян сообщила в четверг журналистам.
По словам Григорян, все они покинули офис по собственному желанию. В результате утечки кадров целые подразделения офиса остались без сотрудников.
К примеру, без сотрудников осталось подразделение по предотвращению пыток и плохого обращения.
А такое ключевое подразделение, как отдел по защите прав военнослужащих и их семей, укомплектовано лишь наполовину.
Сама Григорян побеседовала с некоторыми сотрудниками, которые решили уволиться: они в основном указывали личные обстоятельства.
Новый омбудсмен также сообщила, что связалась почти со всеми бывшими защитниками прав человека Армении, с Татояном также есть договоренность о встрече. Сейчас он находится за границей, но обещал поговорить с Григорян после возвращения на родину.
Напомним, кандидатура Кристине Григорян была предложена правящим "Гражданским договором". До этого она была заместителем министра юстиции.
Лента новостей
0